Мировой судья отказывается принимать иск

Пишут две причины:

1.Не представлена заверенная копия Решения предыдущего Районного суда (вступившего в силу).Хотя я написал в Иске, что Оригинал принесу и покажу на заседание суда. Помощник судьи держал Оригинал в руках и сделал с него скан приобщив к Иску.

2.Требуют Цену иска (расчет долга) делать на день подачи Иска.Там выскакивает сумма больше 50 000 руб. Но мне важна фраза "Заставить Судебных Приставов взыскивать долг до конца до полного расчета". И сделал требование Иска на сумму меньше 50 000 руб (условно на один-два месяца)

Мировой судья ЯВНО нарушает закон.Ст.132 ГПК РФ.

Отправляет на обжалование. Отбирают у меня время.

Кто прав и что делать. Основания?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Дмитрий Ненашев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей,

При подаче искового заявления необходимо выполнить требования, установленные Законом к форме и содержанию искового заявления, а также к документам прилагаемым к нему, согласно ст.ст. 131 и 132 ГПК РФ.

Вероятно, судья оставил Ваше исковое заявление без движения, на основании ст.136 ГПК РФ, вынес соответствующее заявление и предоставил Вам срок для исправления недостатков.

Вы можете устранить недостатки (указанные в определении) — предоставить заверенную копию решения и рассчитать сумму иска на день его подачи, или обжаловать это определение (если не согласны с позицией суда).

Желаю удачи!

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. Но я так и не понял могу ли я требовать в иске сумму долга например только на 1 мес… а не на день подачи иска? ст.132 ГПК этого не требует.

Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород

Копию документа эта статья тоже не требует заверять Нотариусом… она пишет (в комментариях) что могу показать Оригинал на суде. Почему отказывают? Оригинал он мой… им он не нужен.