Обращение в суд для взыскания денежных средств с ответчика

Добрый день! Могу я подробно описать ситуацию, с которой хочу обратиться в суд и какой именно образец искового заявления я могу использовать?

, иван, г. Нижний Новгород

Иван, здравствуйте.

Конечно, Вам необходимо подробно описать Вашу ситуацию для предоставления Вам компетентной юридической консультации. Вы можете также обратиться в личный чат к любому юристу сайта за такой консультацией в индивидуальном порядке. Кроме того, если Вы определились с требованиями и у Вас достаточно оснований для обращения в суд, можете заказать составление документов в соответствующем разделе.

С уважением.

иван
Клиент, г. Нижний Новгород

Ко мне обратился человек с предложением получить военный билет за денежные средства, после получения части денежных средств в размере 25000 рублей данный гражданин пропал. Какую форму искового заявления использовать и куда его направлять.

В таком случае имеет место применение ст. 1102 ГК РФ о неосновательном обогащении, если Вы хотите рассматривать в рамках гражданского судопроизводства. Отправляете по месту жительства ответчика по общему правилу.

Вообще, при таких обстоятельствах иск составлять нужно индивидуально, форма иска-письменная, естественно, что установлено ст.131 ГПК РФ.

Содержание иска, также должно соответствовать требованиям этой статьи.

Ещё раз напоминаю, что получить более развернутую консультацию возможно в чате и заказать составление документов там же или в соответствующем разделе.

С уважением.