8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон по статье 159,3 часть 1, если ущерб возмещен?

Здравствуйте! Интересует судебная практика по статье 159.3 часть 1, общий ущерб 5000₽. Весь ущерб возмещен, есть расписки, что стороны не имеют претензий. Обвиняемый ранее не был судим, в содеянном расскаивается, ущерб уже возмещен. Возможно ли примирение сторон? Какое может быть наказание? Заранее спасибо за ответ.

, Карина, г. Екатеринбург
Роман Сиротин
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здравствуйте Карина! При таких обстоятельствах суд как правило применяет положения о примирении сторон, если потерпевшая сторона не возражает.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд,  вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных ст. 76Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Однако следует обратить внимание, что суд вправе прекратить, но не обязан. Хотя прекращают.

0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Екатеринбург
Очень на это надеюсь. А заявление На примирение нужно писать до судебного заседания или как? Имеются расписка и там указано, что претензий нет, ущерб возмещен. Большое спасибо!

Надо чтобы потерпевший в суде подтвердил свое желание или оно должно в качестве ходатайства о прекращении быть рассмотрено следователем, который так же мог прекратить это дело, но на практике для «палки/галки» этого следователи не делают. Адвокат все сделает как надо, если он не л… х.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на
Может ли осужденный мобилизованный по статье 337 часть 5 рассчитывать на замену реального срока (5 лет) на условное наказание Согласно поправка в ук рф от 23.03.2024 https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_472777/
, вопрос №4059570, Александра, г. Иркутск
Уголовное право
И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
Здравствуйте, человек был осужден условно по статье 228 на 3,5 года, за время условного срока было совершено преступление по статье 171,2 часть 3, итого срок 4 года общего режима. Через какое время можно подать на УДО? Через половину или 2/3 срока? И тот же вопрос про ИТР, возможно ли замена части срока на ИТР и через какое время?
, вопрос №4059063, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
900 ₽
Предпринимательское право
Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить?
Добрый день, можно ли изготавливать косметику для волос дома? У меня частный дом есть помещение, которое не пересекается с жилой частью дома. Бренд мы оформили, сертификаты качества есть, ип тоже открыто. Я бы хотела заниматься производством на своей территории, которая не жилая. Возможно ли это и если да какие разрешения мне можно получить? Мне посоветовали оформиться как ремесленник. Но я не знаю подходит ли производство косметики под ремесленничество
, вопрос №4058009, Алена, г. Москва
Дата обновления страницы 01.04.2019