Как выгоднее оформить водителя при открытии ИП по УСН 6%?

Добрый день, хочу открыть ИП допустим по УСН 6% и на свою фуру посадить водителя, и заниматься грузоперевозками. Вопрос как мне выгоднее оформить водителя? Или проще составить с ним договор аренды? Тогда он тоже должен быть ИП? Вобщем посоветуйте.

, Руслан, г. Челябинск
Ирина Юркина
Юрист, г. Сыктывкар

Добрый день, Руслан. Вы можете заключить договоры аренды транспортного средства с экипажем или договором перевозки груза, либо договора экспедиции. Водитель не обязательно должен быть ИП. По договору аренды транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.  По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги. По договору перевозки груза перевозчик обязуется доставить вверенный ему отправителем груз в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение груза лицу (получателю), а отправитель обязуется уплатить за перевозку груза установленную плату. В этом случае необходимо будет составлять транспортную накладную.

Руслан
Клиент, г. Челябинск

То есть делаю договор аренды на водителя НЕ ИП, я нахожу заказчика, водитель по моему указу перевозит груз с пункта а в пункт б, заказчик на мой расчетный счет оплачивает за доставку, и еще мне за аренду оплатит мой водитель?