Как виновнику действовать после ДТП, если страховая компания лишилась лицензии?
Добрый день. Возникла неприятная ситуация, стал виновником мелкого ДТП. Застрахован в компании "Ангара", которая, как выяснилось, лишилась лицензии - независимый эксперт составил европротокол и сказал отправить его в РСА в течении 5-ти дней. Позвонил в РСА, там сказали что раз моей страховой компании больше нету то и отправлять им ничего не нужно, просто не ремонтировать машину в течении 15 дней. Правда ли, что ничего отправлять не нужно и разбираться будет страховая компания потерпевшего?
Здравствуйте, Никита! Если в период, когда Вы заключали договор ОСАГО страховая компания страховая имела лицензию, то вашей вины здесь нет. Вы свою обязанность выполнили и это уже проблемы страховой компании потерпевшей стороны. Удачи Вам!
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу? В случае проигрыша в суде, суд может присудить мне компенсировать расходы вызванной в суд третьей стороне?
Действует ли доверенность если сменила фамилию? Дочь дала доверенность на фамилию в браке, развелась и вернула фамилию девечью.Будет ли действительна доверенность
Здравствуйте! Сосед сверху нанес ущерб моей квартире, у него прорвало полотенцесушитель. Денег просто так не дает, требует экспертизу. Как найти независимых экспертов, чтобы это была надежная компания с лицензией? Если придется подавать в суд, что бы экспертиза была проведена по всем правилам,чтобы он ее в суде не оспорил? Интернет пестрит предложениями... Заранее спасибо.
Здравствуйте. Вопрос про нарушение 12.17. п2 . Ехал через перекресток на зеленый прямо, с право подъехала машина ДПС с включоными мигалками, но звука не было. После того как я поехал этот автомобиль они несколько раз крякнули и потом пару секунд включали уже сирену поехали за мной и я остановился. Мне сказали выйти из машины, дать документ сказали что я теперь пешиход. У лейтенанта я не видел не помню нагрудного знака и корочку мне то же не показали, только представились. Мы постояли возле машины ДПС , второй сотрудник не выходил, что то делал в планшете, протокола я не видел , мне не кто не чего не дал на подпись, они сказали что через неделю вызовут в суд.
Я честно говоря очень сильно растерялся и не был уверен что у них действительно не было включены спец сигналы к мигалкам, думал что может не услышал, но у меня есть регистратор и там все так как я выше написал, звука не было до того как я их миновал. Есть проблема в видео, сбита дата и есть посторонние звуки музыки, подойдет ли это видео в качестве доказательства?
Правильно ли я понимаю что в данном случае я не нарушил если они стояли на мигалках а потом включили звук?
Как мне действовать в суде если он все таки будет? ( у меня есть сомнения что они вообще что либо оформляли, можно ли это считать нарушением что мне не дали ознакомится с протоколом даже)