Несогласие с выплатой по осаго

Добрый день!29 августа, в 18.30 в мою машину ваз 21053 въехал белый лексус.После оформления дтп сотрудниками полиции я передала все документы в свою страховую компанию.При осмотре машине в страховой компании мне записали следующее:крышка багажника -ремонт,задняя панель,задний бампер,ТБУ на замену. В пятницу вечером получила смс от страховой с размером выплаты.которая по их мнению составила 588,76 руб.Я не согласна с этой цифрой,т.к. ремонт машины мне обойдется намного больше.Подскажите как лучше сейчас поступить.И сколько примерно по времени может занять судебный процесс.Дело в том,что я беременна и в конце октября ухожу в декрет.Мне лишнии волнения совсем ни к чему. Спасибо

, Надежда, г. Челябинск

Добрый день. Вам лучше привлечь еще независимого оценщика и разницу в пределах страховой суммы взыскивать со страховой организации. Если ущерб превысит максимальный размер возможной выплаты по ОСАГО — привлекайте в качества соответчика причинителя вреда и с него взыскивайте эту разницу. Конечно, чтобы всем этим не заниматься обратитесь к юристу, специализирующемуся на таких вопросах. Свои расходы на него также взыщите в судебном порядке.