Списание долга перед банком после смерти заемщика с 1 группой инвалидности

моя мама брала кредит в Россельхоз банке.на тот момент она была инвалидом 2 гр.затем ее состояние ухудшилось и ее назначили 1 гр.Вскоре она умирает.Я являюсь единственным наследником.и банк требует с меня выплату остатка долга.Но.мне подсказали.что инвалиды 1 группы от этого освобождаются.Нужно мне выплачивать долг или он автоматически списывается.Страховки.как сказали в банке не было.

, валерий, г. Белгород
Ольга Грек
Юрист, г. Псков

Здравствуйте.

Для начала скажите пожалуйста, после смерти матери вы обращались к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство? Осталось ли после смерти вашей мамы какое-либо имущество (квартиры, машины, земельные участки и т.д.)?