Как разделить оплату ЖКХ за квартиру в данном случае?

Дочь проживает в Германии (замужем), имеет 50% собственности квартиры после смерти супруги. В течении трех лет ЖКХ оплачиваю я. Она мотивирует свой отказ тем, что здесь не проживает. Правильно ли это? И посоветуйте, что делать?

, Evgenii Loboda, г. Артем

Здравствуйте,

Согласно статье 210 ГК РФ

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

У вас есть право на обращение в суд с иском об определении порядка пользования и содержания жилого помещения, вы можете взыскать компенсацию в размере 1/2 от выплаченных вами за второго собственника расходов на содержание квартиры.

Обращайтесь, если вам нужна более подробная консультация, помощь в составлении искового заявления, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев

вам необходимо получить справку о том что она не живет и срок с которого не живет. и написать заявление в жэк и начисления осуществляться не будут. кроме этого должны вернуть ранее оплаченные средства