Куда жаловаться, если сироте отказано в получении жилплощади?

моя внучка сирота.Ей после смерти матери сталось 1/4 жил.площади.Общая кв 53 и жилая 32.По достижении 18 лет ей отказали в получении жилплощади.8м жилой маловато.Есть ли какие то варианты встать хотя бы на очередь,

, галина, г. Москва
Дарья Вознесенская
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Галина предоставление жилого помещения сироте по договору соц. найма предоставляется до достижения им 18 лет и при отсутствии жилья.

Если она проживает в квартире с другими членами семьи, то такая семья может встать на учет  в качестве  нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По вопросу присвоения статуса  нуждающихся в улучшении жилищных условий нужно обратиться в администрацию.

В соответствии с  Жилищным Кодексом Российской Федерации, нормой жилой площади считается то количество квадратных метров жилья, которые приходятся на одного конкретного человека.