В какие сроки должны выделить земельный участок по программе "Молодая семья"?

Добрый день. Подскажите в какие сроки должны выделить земельный участок по программе молодая семья от администрации.

, Дмитрий, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Сроков предоставления законом не установлены.

Есть только срок, что земельные участки должны быть сформированы до 1 марта текущего года, а это может быть только один участок, а в очереди к примеру 10 заявителей.

 Т.е.  формирование земельных участков осуществляется в зависимости от заложенных бюджетных средств на межевание.

В любом случае пишите жалобы, чтоб закладывали средства с учетом количества граждан в очереди.

Основание:

Закон Нижегородской области от 29.06.2015 N 88-З (ред. от 06.12.2018) «О предоставлении земельных участков отдельным категориям граждан в собственность бесплатно на территории Нижегородской области» (принят постановлением ЗС НО от 25.06.2015 N 1804-V)

8. Органы, указанные в части 2 статьи 5 настоящего Закона, ежегодно в срок до 1 марта текущего года формируют и утверждают перечни земельных участков, предназначенных для предоставления гражданам в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства (далее — Перечень).
9. Предоставление гражданам земельных участков осуществляется из числа земельных участков, включенных в Перечни, путем проведения жеребьевки в порядке очередности с учетом количества сформированных земельных участков.
При наличии в Перечне только одного сформированного земельного участка жеребьевка не проводится и земельный участок предлагается гражданам в порядке очередности.