Смогу ли я снять арест с водительского удостоверения?

У меня арест на в/у наложен могу я снять арест и как,если родители пенсионеры часто в поликлинику надо возить ,общественного транспорта нет до районного центра 40 километров ,автобусы отменили более 10 лет назад,и как все оформить правильно для снятия ареста.

, Виктор, г. Волгоград

Как вернуть возможность управлять автомобилем Если водитель хочет вновь получить право управлять транспортным средством, он должен погасить имеющийся долг. Альтернативных способов снять арест с водительского удостоверения не предусмотрено. Закрыв долговые обязательства, нужно связаться с судебным приставом и сообщить о внесении платежей. Сотрудник государственного органа проверит достоверность слов заемщика. Если гражданин действительно выполнил обязательства, арест с водительских прав будет снят. На следующие сутки информация будет разослана во все подразделения ГИБДД, и человек вновь получит возможность водить машину. Практика показывает, что система не всегда работает четко. Процедура возврата может затянуться. По этой причине гражданин должен быть готов к тому, что ждать возврата возможности управлять авто придется несколько суток. Чтобы не столкнуться с проблемой, рекомендуется осуществлять погашение задолженностей вовремя.