Подсудность дела о краже денег у солдата во время миротворческой миссии

в сирию с миротворческой миссией было направлено 2 военных гарнизона. Во время выполнения этой миссии у одного из Российских солдат была украдена денежная сумма (15000 руб.). В ходе расследования дела выяснилось, что данное преступление совершил вольный водитель - гражданин РФ, прибывший в Сирию вместе с Российскими войсками.

, Полина, г. Москва
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Федеральный конституционный закон от 23.06.1999 N 1-ФКЗ (ред. от 30.10.2018) «О военных судах Российской Федерации»

Статья 7. Подсудность дел военным судам

4. Военным судам, дислоцирующимся за пределами территории Российской Федерации, подсудны все гражданские, административные и уголовные дела, подлежащие рассмотрению федеральными судами общей юрисдикции, если иное не установлено международным договором Российской Федерации