Сколько времени могут переносить судебное заседание?

Добрый день. Подскажите, подали жалобу на постановление ГАИ (по "обоюдке" без пострадавших), 2 месяца они рассматривали дело, теперь через 1,5 месяца вызывают на заседание, а если на заседание другая сторона не придет, опять перенесут заседание? Сориентируйте по срокам, после того как вызвали на заседание, сколько еще ждать решения? Сколько могут переносить заседания? Спасибо

, Юлия, г. Владивосток

Добрый день! В силу КАС РФ вы можете заявить Суду об ускорении производства, если есть подозрения, что процесс намеренно затягивается. Кроме того за неявку одной из сторон спора без уважительной причины Суд назначает штраф за неявку.