Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа алкогольной продукции с 21 года

Здравствуйте. Мне 19 лет и мне не продают алкоголь ссылаясь на то что мне нет 21 года. В интернете я нашел что есть такой законопроект, но законопроект это ведь не закон.Нарушают ли они мои права?

25 Сентября 2013, 09:19, вопрос №231150 Андрей, г. Хонуу
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Данькин Сергей

    Добрый день,

    В соответствии с п.2. ст.16 Федерального закона от 22 ноября 1995 г. N 171-ФЗ«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», не допускается продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. 

    По общему правилу, предусмотренному  ст.21 Гражданского кодекса РФ, под достижением гражданином совершеннолетия понимается достижение им восемнадцатилетнего возраста.

    25 Сентября 2013, 12:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats