Как правильно оформить автомобиль, если владелец умер?
Умер владелец машины оформить в наследство или пользование по срочному как? поэтапно.спустя 6 месяц.
, Олег, г. Архангельск
Умер владелец машины оформить в наследство или пользование по срочному как? поэтапно.спустя 6 месяц.
Здравствуйте, Олег.
Автомобиль умершего подлежит наследованию, для оформления наследственных прав следует обращаться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если кто-либо оформлял наследственные права на другое имущество, то можно получит у нотариуса дополнительно свидетельство о праве на наследство на автомобиль. Если наследство никто не оформлял, и срок для принятия наследства пропущен, то восстанавливать этот срок для в судебном порядке. Иных законных путей оформления нет.
С уважением, Е.Каргапольцев