Как правильно определить меру наказания или поощрения?

Г., осужденный к пожизненному заключению,находясь в камере, вскрыл себе вены определить меру наказания или поощерения лицам, отбывающим наказание,в исправительном учреждении

, Катя Куценко, г. Юрга

Здравствуйте Катя! Если проведенной проверкой будет установлено, что данный осужденный нарушил порядок/правила отбывания наказания, то к нему могут быть применены меры взыскания.

УИК РФ Статья 115. Меры взыскания, применяемые к осужденным к лишению свободы

1. За нарушение установленного порядка отбывания наказания к осужденным к лишению свободы могут применяться следующие меры взыскания:
а) выговор;
б) дисциплинарный штраф в размере до двухсот рублей;
в) водворение осужденных, содержащихся в исправительных колониях или тюрьмах, в штрафной изолятор на срок до 15 суток;

г) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, содержащихся в исправительных колониях общего и строгого режимов, в помещения камерного типа, а в исправительных колониях особого режима — в одиночные камеры на срок до шести месяцев;
д) перевод осужденных мужчин, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, в единые помещения камерного типа на срок до одного года;

На само наказание, назначенное приговором суда, данное действие не влияет. О поощрении данного осужденного не может быть речи.