Заполнение дубликата больничного листа

В больничном была допущена ошибка в имени ребенка, поэтому был выдан дубликат, в котором была поставлена отметка в графе"первичный", работодатель вернул дубликат для исправления, но в поликлинике считвют, что все заполнено верно.Вопрос:

нужно ли в дубликате больничного листа заполнять графу "первичный"?

, Жданова Анастасия Олеговна, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Порядок заполнения листка нетрудоспособности изложен в разделе IX Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н (далее – Порядок).
В п. 58 Порядка указано, что при заполнении раздела «Заполняется врачом медицинской организации» строки «первичный», «дубликат» заполняются в соответствии с абз. 2 и 3 п. 57 Порядка.
В абз. 2 и 3 п. 57 указано, что в строке «первичный» делается соответствующая отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности является первичным, а в строке «дубликат» проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с утерей листка нетрудоспособности застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Также в Письме от 23.12.2011 № 14-03-11/15-16055 ФСС РФ указал, что в случае, когда взамен испорченного бланка листка нетрудоспособности выдается другой листок нетрудоспособности, в строке «дубликат» ставится соответствующая отметка «V».
Учитывая изложенное,- что при выдачи нового листка нетрудоспособности взамен испорченного отметка «V» должна быть проставлена только в строке «дубликат».