8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение дубликата больничного листа

В больничном была допущена ошибка в имени ребенка, поэтому был выдан дубликат, в котором была поставлена отметка в графе"первичный", работодатель вернул дубликат для исправления, но в поликлинике считвют, что все заполнено верно.Вопрос:

нужно ли в дубликате больничного листа заполнять графу "первичный"?

, Жданова Анастасия Олеговна, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Порядок заполнения листка нетрудоспособности изложен в разделе IX Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н (далее – Порядок).
В п. 58 Порядка указано, что при заполнении раздела «Заполняется врачом медицинской организации» строки «первичный», «дубликат» заполняются в соответствии с абз. 2 и 3 п. 57 Порядка.
В абз. 2 и 3 п. 57 указано, что в строке «первичный» делается соответствующая отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности является первичным, а в строке «дубликат» проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с утерей листка нетрудоспособности застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Также в Письме от 23.12.2011 № 14-03-11/15-16055 ФСС РФ указал, что в случае, когда взамен испорченного бланка листка нетрудоспособности выдается другой листок нетрудоспособности, в строке «дубликат» ставится соответствующая отметка «V».
Учитывая изложенное,- что при выдачи нового листка нетрудоспособности взамен испорченного отметка «V» должна быть проставлена только в строке «дубликат».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Налоговое право
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую
Хочу задекларировать доход от продажи недвижимости и подать ндфл-3, нужна помощь в заполнении и отправке в налоговую. А раньше таким не занимался, боюсь накосячить...
, вопрос №4084394, Михаил Костылев, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
Может сотрудник выходить на работу, если он сидит на больничном по уходу за ребенком, считается это нарушением больничного листа
, вопрос №4083544, Ольга, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 07.11.2013