8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заполнение дубликата больничного листа

В больничном была допущена ошибка в имени ребенка, поэтому был выдан дубликат, в котором была поставлена отметка в графе"первичный", работодатель вернул дубликат для исправления, но в поликлинике считвют, что все заполнено верно.Вопрос:

нужно ли в дубликате больничного листа заполнять графу "первичный"?

22 сентября 2013, 04:37, Жданова Анастасия Олеговна, г. Оренбург
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Порядок заполнения листка нетрудоспособности изложен в разделе IX Приказа Минздравсоцразвития РФ от 29.06.2011 № 624н (далее – Порядок).
В п. 58 Порядка указано, что при заполнении раздела «Заполняется врачом медицинской организации» строки «первичный», «дубликат» заполняются в соответствии с абз. 2 и 3 п. 57 Порядка.
В абз. 2 и 3 п. 57 указано, что в строке «первичный» делается соответствующая отметка «V» в случае, если листок нетрудоспособности является первичным, а в строке «дубликат» проставляется отметка «V» в случае, когда в связи с утерей листка нетрудоспособности застрахованному лицу лечащим врачом и председателем врачебной комиссии оформляется дубликат листка нетрудоспособности.
Также в Письме от 23.12.2011 № 14-03-11/15-16055 ФСС РФ указал, что в случае, когда взамен испорченного бланка листка нетрудоспособности выдается другой листок нетрудоспособности, в строке «дубликат» ставится соответствующая отметка «V».
Учитывая изложенное,- что при выдачи нового листка нетрудоспособности взамен испорченного отметка «V» должна быть проставлена только в строке «дубликат».

25 сентября 2013, 06:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Медицинское право
В дубликате больничного листа ставится дата выдачи первичного листа или дата выдачи дубликата?
В дубликате больничного листа ставится дата выдачи первичного листа или дата выдачи дубликата? Даты заболевания ставятся в одну строчку или как в первичном в несколько строчек?
18 ноября 2017, 10:33, вопрос №1816608, Мария, г. Новокузнецк
1 ответ
Медицинское право
В больничном листе допущена ошибка в наименовании организации, дубликат больничного листа не выдают
В больничном листе допущена ошибка в наименовании организации.Записывали с моих слов. Т.к. я первый раз брала больничный, не знала ,что данные,которые я предоставила являются ошибочными.Имеет ли право мед.учреждение отказать мне в выдаче дубликата листка нетрудоспособности?На какой закон опираться,если не имеет?Заранее спасибо.
12 мая 2016, 07:28, вопрос №1248815, Галина, г. Борисоглебск
2 ответа
Медицинское право
Какое число должно стоять в дубликате больничного листа?
Был выдан больничный лист с ошибкой 21 числа, его исправили дали дубликат , в дубликате стоит дата выдачи 24 , на работе не принял искази нужно чтоб 21 число стояло. Я так понимаю что дубликате ставится число когда его исправил соответственно 24?
25 августа 2015, 16:16, вопрос №953109, Игорь, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Дубликат больничного листа
Здравствуйте ! Нужно ли по новому положению брать справку с места бывшей работы.чтобы выписать дубликат больничного листа.? Встала на биржу.через 10 дней ка заболела. но потеряла больничный. Нужно сейчас сдать на оплату больный. на прежнее место для оплаты.Знаю.что в течении м-ца можно подать на оплату после увольнения. Спасибо!
16 декабря 2014, 18:36, вопрос №657113, Людимила, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Дубликат больничного листа, оформление
Вопрос про оформление больничного листа. В больничном была допущена ошибка в дате рождения после этого был выдан дубликат в котором была допущена другая ошибка выдан опять дубликат бухгалтерия просит принести справку взамен какого больничного выдан дубликат а в поликлинике не дают справку ссылаясь на то что если бы у меня было два больничных листа и один из них испорчен то они выдали эту справку.Как мне быть?
19 мая 2014, 02:44, вопрос №453367, Виталий, г. Барнаул
2 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2013