Может ли вступить в наследство сестра, если собственником дома является брат?

Здравствуйте! Дом был построен бабушкой и проживала с сыном, собственником дома является сын, может ли вступить в наследство дочь бабушки?

, Руфия, г. Оренбург

Здравствуйте!

Если говорить о наследовании по закону, то наследниками первой очереди являются дети, супруг, родители умершего (ст. 1142 ГК РФ), так что если таковые будут и не откажутся с пользу наследника другой очереди, то это невозможно.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.