Что делать, если не была вовремя оформлена государственная регистрация жилья?

Здравствуйте!Пять лет назад вступили в наследство с сыном,после смерти мужа,живу в одном городе в Новокузнецке,квартира в другом,под Лен.обл. в наследство вступали здесь в Новокузнецке но государственную регистрацию так и не оформили,в силу финансовых проблем,сейчас я слышала гос регистрации нет,как быть,как до конца доделать документы,ехать возможности нету.

, Светлана Густяхина, г. Новокузнецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство и сдать его на регистрацию в Росреестр. Но это только в том городе где вступали в наследство.

Светлана Густяхина
Клиент, г. Новокузнецк
Свидетельство получено, но как сдать его не выезжая? может через какую нибудь фирму можно?

Только если дать кому то доверенность кто в том городе чтобы этот человек его сдал на регистрацию.