8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать в суде, что бывший муж наркоман, если он не состоит на учёте?

Необходимы доказательства того что бывший муж наркоман, для лишения его родительских прав, но на учёте он ни где не состоит.

, Ольга, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Ольга, доказать такое очень не просто, нужно руководствоваться статьей 55 Гражданского процессуального кодекса РФ:

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Постарайтесь найти и привести в суд свидетелей употребления бывшим мужем наркотических веществ, приобретения, изготовления, плюс возможно также сохранились протоколы (постановления) привлечения его к административной ответственности за употребление по статье 6.9 КоАП РФ.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Барнаул
Свидетели есть, но это мои родители и отчим, несовершеннолетний брат.
Когда у нас был суд с ним по причине скандалов в ночное время, судья рассматривал наличие других судимостей, отсутствуют.
По его рассказам знаю что попадал в полицию из за марихуаны, но видно дело до суда не дошло, коррупция не исключена, соответсвенно и протоколов никаких там может и не быть. Достаточно ли будет показаний моих близких? Могу ли я в суде потребовать чтобы провели суд.мед.экспертизу на наличие в крови психотропных веществ?

Вопрос достаточности решается судом и скорее всего будет по практике недостаточно показаний близких родственников, об экспертизе можете ходатайствовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и
Скажите пожалуйста я в разводе имеет ли право бывший муж оформить на себя детские пособия если мы развелись и требует с меня немедленно убраться из квартиры где ча проживает бывший муж и я и дети у всех свои доли квартира была в ипотеки когда были в браке затем родился второй ребенок и я получала маткапитал я что по его милости должна жить на улице
, вопрос №3971471, Клиент, г. Москва
Семейное право
Я мама в декрете получаю пособие на ребенка и алименты на себя по истечению 3 лет и на ребенка от бывшего мужа
Я мама в декрете получаю пособие на ребенка и алименты на себя по истечению 3 лет и на ребенка от бывшего мужа, скажите если я открою ип или стану самозанятой это повлияет на выплаты не прекратятся ли они??
, вопрос №3971452, Екатерина, с/с. Полевской
Семейное право
Здравствуйте я беременна, но от другого мужчины, с бывшим мужем мы ещё не успели развестись но это в процессе, чтоб ребенка когда родиться не записали на бывшего мужа, можно ли заверить отказ?
Здравствуйте я беременна, но от другого мужчины , с бывшим мужем мы ещё не успели развестись но это в процессе, чтоб ребенка когда родиться не записали на бывшего мужа, можно ли заверить отказ ?
, вопрос №3971426, Марина, г. Братск
Семейное право
В ЗАГСе сказали что автоматом регистрируют ребенка на бывшего мужа
Здравствуйте. У меня родился ребенок. Но я не женат , мы с ней в гражданском браке. Развелась она 17 марта , а ребенок родился 4 ноября. В ЗАГСе сказали что автоматом регистрируют ребенка на бывшего мужа. И мне придёться в суде доказывать отцовство. Есть какие то законы что бы сразу зарегистрировать ребенка на меня
, вопрос №3970906, Марк, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, бывший муж платил по решению суда алементов на дочку 25 процентов, работал официально, потом
Здравствуйте, бывший муж платил по решению суда алементов на дочку 25 процентов, работал официально, потом уволился, после этого решение прислали обратно с его работы, договорились об выплатах усно в 10 тысяц, сейчас платить отказывается, как подать в твёрдой сумме и могу ли если работа не официальная, но доход по 300т в месяц
, вопрос №3970827, Кристина, г. Карабаново
Дата обновления страницы 02.05.2019