8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имел ли право Мосгорсуд рассматривать апелляцию в данном случае?

Добрый вечер. В 2012 году у моей мамы умер троюродный брат и оставил после себя квартиру и пенсионные накопления. Моя мама подала в суд на право быть наследницей. Районный суд удовлетворил иск. Ответчик подал заявление на пропущенный спок на подачу аппеляции и районный суд разрешил подавать аппеляцию в районный суд. За 2 месяца до истечения срока подачи аппеляции, квартира была передана мне по договору дарения. Три недели назад Мосгорсуд отменил решение районного суда. Возникает вопрос. Что будет теперь с моими правами ? Если меня выселят, то имею ли я право на компенсацию ( это мое единственное жилье) ? Имел ли право Мосгорсуд рассматривать аппеляцию, если районный суд не отказался ответчику в подачи аппеляции ?

Показать полностью
, Антон, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Что будет теперь с моими правами ?

Вероятно, ваша сделка будет признана недействительной и ответчик получит квартиру на праве собственности, т.к. ваша мама знала о том, что идет процесс, но тем не менее действуя недобросовестно, подарила квартиру вам.

Если меня выселят, то имею ли я право на компенсацию ( это мое единственное жилье) ?

А какую компенсацию вы хотите? Вам мама передала квартиру безвозмездно.

Имел ли право Мосгорсуд рассматривать аппеляцию, если районный суд не отказался ответчику в подачи аппеляции ?

Суд первой инстанции восстановил срок на подачу апелляции, поэтому жалоба рассмотрена законно.

0
0
0
0
Антон
Антон
Клиент, г. Москва
На момент передачи действовало решение районного суда. По поводу компенсации, я имел ввиду то, что поскольку это мое единственное жильё, разве государсво не должно в случае обращения компенсировать мне факт потери жилья? Читал что до 1 млн вроде можно получить или я вообще прав не имею?

Если сделку признают недействительной, то при чем тут государство? Оно ведь не забирает у вас квартиру на основаниях, предусмотренных законом. 

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону, а именно ГК РФ  троюродные наследниками не являются, только если мама доказала что была иждивенкой брата. Но если суд отменил решение суда первой инстанции, то все последующие сделки тоже будут отменены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Кредитование
Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
Здравствуйте. Подскажите, имеют ли права коллекторы и банки приходить на работу, с целью узнать где сотрудник с желанием лично пообщаться?
, вопрос №4091005, Регина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Доброй ночи.моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета.несовершелетнии ребенок
Доброй ночи ..моя дочь вступила наследство но есть долги имеют ли права арестовать ее сяета .несовершелетнии ребенок
, вопрос №4090249, Наталья, г. Сочи
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы
Здравствуйте подскажите пожалуйста имеет ли право судебные приставы ставить ограничение на машины если муж на ходится на Сво и на данный момент исполнительный лист приостановлен так как оформили кредитные каникулы
, вопрос №4090046, Татьяна,
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Дата обновления страницы 05.04.2019