Какое следует наказание за то, что я залез на машину, если это зафиксировано камерами?

Мне 18 лет, по-пьяни залез на чужую машину, это дело зафиксировали камеры, ущерба владельцу машины не нанёс. Что мне за это будет?

, Олег, г. Москва

Здравствуйте, Олег,

Вас могут привлечь к административной ответственности по ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Состав правонарушения — это нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Наказание следующее:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Также, КоАП РФ установлена ответственность за появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, — (ст.20.21 КоАП РФ).

Однако, Вы пишите, что Ваш проступок зафиксировали камеры. Предполагаю, что Вас не задерживали и не проводили медицинское освидетельствование на состояние опьянения, что необходимо для подтверждения такого состояния.

Желаю удачи!