Может представитель интересов ответчика по доверенности требовать ознакомления с материалами дела?

ответчик ознакомился с материалами дела,далее подали апеляцию,отвечик на суды не ездит и поручил это дело знакомому,выписав ему доворенность,знакомый был на одном заседании и его отложили,но с делом так и не ознакомился,завтра суд,может ли он затребовать ознакомления с делом?

, Борис, г. Москва
Наталья Федотова
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, если доверенность составлена у нотариуса и в ней прописано представление интересов доверителя в суде с правом подписи судебного решения, то на основании закона и по предоставлению доверенности в суде, может.

Борис
Клиент, г. Москва

я имею ввиду того что не отклонит ли требование судья об ознакомлении с материалами дела по причине уже существуещего ознакомления ответчика, потому что заявлять об ознакомлении с материалами дела будут на самом процессе, в начале слушания

Если есть нотариальная доверенность, то не отклонит, так как и ответчик и законный представитель имеют право знакомиться со всеми материалами дела перед каждым судебным заседанием.