Можно ли в процессе рассмотрения дела об избиении в суде подать гражданский иск к нападавшему?
Здравствуйте!
Мне 67 лет, инвалид 2-й группы.В ноябре 2017г меня избил гражданин из-за замечания в его адрес.Была сделано СМЭ(выбитый зуб, ссадины, ушибы и т.д.).
11.01.19. мировой судья вынес этому хулигану оправдательный приговор.
После аппеляции районный суд 29.03.19. направил это уголовное дело на новое рассмотрение в тот же мировой суд!
У меня два вопроса:
1.Может ли мировой судья опять вынести оправдательный приговор? и что тогда делать?
2.Можно ли в ходе этого судебного заседания вменить гражданский иск к обвиняемому? Если можно, то на какую сумму, чтобы не платить госпошлину?
С уважением.