Как лишить родительских прав отца-наркомана, если он не состоит на учете?
С бывшим мужем в разводе, систематически употреблял марихуану. Устраивал скандалы по среди ночи в нетрезвом состоянии в присутствии ребенка младенца, несколько раз был суд из-за этого. Год уже не приходит к ребенку которому 1 год и 7 месяцев, второму ребенку 3 месяца, он вообще отказался его видеть. Он угрожает остудить у меня старшего сына. Хочет проводить с ним время отдельно от меня. Но так как он наркоман, и его родители часто выпивают и скандалят дома, я очень переживаю за своего малыша. Помогите пожалуйста, почему законом не предусмотрено то что бы предотвратить детскую травмы заранее, а не действовать после неё...