Смогу ли я стать полицейским в будущем, если в 14 лет состою на учете в ПДН?

В 14 лет встал на учет в полиции по маленькой глупости(купил вещь без ведома родителей), смогу ли я попасть в полицию, если последующие года буду вести себя хорошо, ну и характеристика естественно станет лучше.

Уточнение от клиента

Купил сломанный пневматический пистолет, полиции объяснил. Сказал просто для прикола. Я знал, что он сломанный.

, Ислан, г. Уфа
Ксения Грачёва
Юрист, г. Волгоград

Сможете, при условии отсутствия судимости.