Как вернуть предоплату за товар

По счету оплачено 50% стоимости товара, счет был направлен на эл.почту. Договор не заключался. Прошло два месяца ни ответа, ни товара. Как вернуть предоплату? Возможно ли подать заявление в суд, если кроме копии счета и п/п документов нет и сроки поставки нигде не прописаны?

, Алла, г. Владимир
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

У Вас есть оригиналы платежных документов: Вы оплачивали поставщику.

Значит все основания для обращения в суд имеются.

До обращения в суд рекомендуется сначала обратиться  к поставщику с письменной претензией, а также получить более подробную информацию по Вашему недобросовестному поставщику.

Возможно исходя из полученной информации более действенным будет обращение  в правоохранительные органы.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела.

Если у Вас остались вопросы  можете обратиться ко мне в чат.

готов оказать помощь в подготовке необходимых документов и сборе информации о недобросовестном поставщике.

Удачи!