Подал гражданский иск, но не знаю настоящую фамилию ответчика и где его найти

Здравствуйте всем.

Подал гражданский иск в суд. Как выяснилось, я не знаю реальную фамилию ответчика, то, что указано в исковом заявлении, написано ошибочно. Сотовый телефон, номер, которым он пользовался, тоже зарегистрирован не на него , sim-карта корпоративная, уже несуществующей организации, сейчас номер не отвечает. Домашний адрес знаю только приблизительно, он там не зарегистрирован, точно, квартиру эту он снимал много много лет назад, уже давно там не живёт, точно знаю, что никакого официального договора, где бы была указана его фамилия, там не было.

Известно только место работы, но когда я называю ту фамилию, которая известна мне, мне говорят, что такого там нет и не было никогда. Короче, никаких прежних, или последних адресов, по которым, как написано в гражданском кодексе, его можно было бы уведомить, достоверно у меня нет.

Суд у меня, при всём при этом, исковое заявление принял, сейчас будет уже второе заседание, насколько я понимаю, о первом заседании его не уведомили вообще никак, а про второе заседание отправили SMS на тот сотовый номер, который я указал, но в этом SMS опять же указана вымышленная фамилия, sim-карта принадлежит не ему, не факт, что он его вообще получил, или, если и получил, то не проигнорирует, поскольку фамилия там не его. Сейчас, повторюсь, номер не отвечает.

Никаких других координат я не знаю. Скажите пожалуйста, какие перспективы этого дела и что делать? Обязан ли его искать суд, если уже принял такой иск и назначил заседание? Что будет с этим делом дальше?

, Борис, с. Коса
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обязан ли его искать суд, если уже принял такой иск и назначил заседание?

Борис

Зависит от того, о чем иск.

Что будет с этим делом дальше?

Борис

Опять-таки сложно сказать, не зная сути дела. Если из материалов дела достоверно не следует, что надлежащим ответчиком является именно указанное Вами в иске лицо, то суд может и отказать в требованиях.

Запрашивать необходимые данные об ответчике Вы можете через суд, заявляя ходатайства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).