8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подал гражданский иск, но не знаю настоящую фамилию ответчика и где его найти

Здравствуйте всем.

Подал гражданский иск в суд. Как выяснилось, я не знаю реальную фамилию ответчика, то, что указано в исковом заявлении, написано ошибочно. Сотовый телефон, номер, которым он пользовался, тоже зарегистрирован не на него , sim-карта корпоративная, уже несуществующей организации, сейчас номер не отвечает. Домашний адрес знаю только приблизительно, он там не зарегистрирован, точно, квартиру эту он снимал много много лет назад, уже давно там не живёт, точно знаю, что никакого официального договора, где бы была указана его фамилия, там не было.

Известно только место работы, но когда я называю ту фамилию, которая известна мне, мне говорят, что такого там нет и не было никогда. Короче, никаких прежних, или последних адресов, по которым, как написано в гражданском кодексе, его можно было бы уведомить, достоверно у меня нет.

Суд у меня, при всём при этом, исковое заявление принял, сейчас будет уже второе заседание, насколько я понимаю, о первом заседании его не уведомили вообще никак, а про второе заседание отправили SMS на тот сотовый номер, который я указал, но в этом SMS опять же указана вымышленная фамилия, sim-карта принадлежит не ему, не факт, что он его вообще получил, или, если и получил, то не проигнорирует, поскольку фамилия там не его. Сейчас, повторюсь, номер не отвечает.

Никаких других координат я не знаю. Скажите пожалуйста, какие перспективы этого дела и что делать? Обязан ли его искать суд, если уже принял такой иск и назначил заседание? Что будет с этим делом дальше?

Показать полностью
, Борис, с. Коса
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Обязан ли его искать суд, если уже принял такой иск и назначил заседание?

Борис

Зависит от того, о чем иск.

Что будет с этим делом дальше?

Борис

Опять-таки сложно сказать, не зная сути дела. Если из материалов дела достоверно не следует, что надлежащим ответчиком является именно указанное Вами в иске лицо, то суд может и отказать в требованиях.

Запрашивать необходимые данные об ответчике Вы можете через суд, заявляя ходатайства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Гражданское право
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия
Доброе утро, если я ответчик и в силу состояния здоровья и возраста (76) и (74) не могу явится в суд могу ли явзять справку у терапевта что бы суд состоялся без моего присутствия. Суд состоится ив другом городе за 215 км от моего города
, вопрос №4089120, Елена, г. Уфа
486 ₽
Побои
Затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали
Здравствуйте. Нанес жене вред здоровью. Была вызвана скорая. Потом жена уехала к родителям. затем участковый взял объяснение у меня, где я подтвердил ссору но не подтвержил нанесение вреда.У жены объяснение не брали. Уже помирились и не хотим доводить дело даже до следствия. Как это возможно?
, вопрос №4088552, Владислав, г. Москва
Защита прав потребителей
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание
Подал ли иск мой юрист в суд и когда состоится 1 слушание.
, вопрос №4088521, Рафаил, г. Москва
486 ₽
Военное право
Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали
Здравствуйте . Мой сын сидел в тюрьме, от туда он ушел на сво , мы не знали . Недавно к нам пришли и сообщили что он погиб там еще 3 месяца назад. В извещении он указал данные мои ( мама). Что теперь делать куда идти ? Что мне положено ? И где его зарплата хранится . Мы не знали что он ушел на сво и не чего от него не получали .
, вопрос №4087389, Ольга, г. Братск
Дата обновления страницы 31.03.2019