Где я могу работать, если имею юридическое образование, но не служил в армии?

Здравствуйте. Мне 25 лет, у меня среднее профессиональное образование. Юридическое. у меня к Вам такой вопрос, скажите мне пожалуйста, могу ли я работать в полиции, если я не служил в армии, но имею среднее профессиональное образование. Юридическое. Если могу работать, ответьте пожалуйста, где именно я могу работать, и в каком составе? Заранее благодарю. Большое спасибо.

, Умар, г. Грозный
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На офицерские должности вас видимо не возьмут, необходимо высшее образование, желательно юридическое.

 В Федеральном  законе от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ«О полиции»

требований к кандидату на службу в органах внутренних дел, отсутствует требование о прохождении действительной военной службы по призыву. Но на практике, такое условие зачастую обязательное, хотя вам вероятно укажут  на другое основание, так как это основание в отказе вы сможете обжаловать в суде.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Услуги в чате оказываются на платной основе. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.