8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хотят выставить участок на торги после проведения мною его межевания за мой счет

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, Мной было написано заявление на предоставление земельного участка без торгов, Администрация при опубликовании извещения о предоставлении земельного участка в аренду нарушила порядок для официального опубликования - не разместили на официальном сайте, а разместили только в местной газете, схема земельного участка тоже была не размещена в газете. Желающих не было. Я за счет собственных средств провела межевание земельного участка. Теперь в Администрации сменился Глава и говорит что публикация была размещена с нарушением, и является не действительной и мы с вами не будем заключать договор аренды. И хотят этот участок выставить на торги по купли-продажы. Права ли Администрация в данном случае?

Показать полностью
, Алина, г. Новосибирск
Иван Сторожев
Иван Сторожев
Адвокат, г. Волгоград

Добрый день.

Пожалуйста, уточните, по какому именно основанию и для каких целей земельный участок должен был предоставляться без торгов, перечень таких оснований предусмотрен п. 2 ст. 39.3 Земельного кодекса РФ. Если земля была для ИЖС, то такой порядок предоставления установлен ст. 39.18 Земельного кодекса РФ.

В соответствии с таковой в случае, если заявки не поступили, то администрация обязана заключить с Вами договор, либо осуществить предварительное согласование предоставления Вам земельного участка, иных вариантов нет.

Поэтому, если публикация якобы была проведена администрацией с нарушениями, то это проблема администрации, а не Ваша, необходимо требовать повторной публикации, а не выставлять землю на торги.

С уважением,

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Новосибирск

Да земельный участок под ИЖС. Администрация отказали мне в заключение договора на аренду и написали что будет выставлен на торги.

Хотелось бы видеть их письмо. Полагаю, имеет место незаконное бездействие со стороны Администрации, которое можно оспорить в судебном порядке. С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я хотела бы узнать если после совращения 15 летней
Здравствуйте, я хотела бы узнать, если после совращения 15 летней, ей уже исполнилось 16, можно ли подать заявление в полицию?
, вопрос №4075943, -,
Семейное право
Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион
Хотят изъять квартиру по причине того, что не плачу ипотеку. Хотя я плачу. Предыстория: Мы с мужемазяли ипотеку. Счет был на его имя, но в 2018 году он умер. Все это время и платила добросовестно и регулярно. Но сейчас мне выставили долг в миллион двести и если я его не заплачу, то квартиру выставят на аукцион. В квартире также прописан несовершеннолетний ребенок
, вопрос №4074588, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком, зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать
Здравствуйте, в 2020 году находясь в законно браке был куплен дом с земельным участком , зарегистрированы на меня, сейчас в связи с переездом хотим его продать. Будет ли выставлен налог 13 процентов с продажи дома, если он у нас единственное жилье нажитое совместно в браке?В браке мы с 2018 года. В 2014 году мной были приобретены 2 квартиры, в которых живут мама и сестра, они зарегистрированы за мной, у супруги в собственности нет жилых помещений и части долей и т.д.
, вопрос №4074596, Владимир, г. Екатеринбург
Семейное право
Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка
Здравствуйте, меня зовут Зинаида. Я хотела подать на алименты на биологического отца моего ребенка, но моего ребенка автоматически записали на бывшего мужа, он не является отцом моего ребенка. Биологический отец на данный момент, находиться в Ростове-на-Дону, я в другой области, как мне быть в такой ситуации, куда обращаться?
, вопрос №4074347, Зинаида, г. Владивосток
Дата обновления страницы 31.03.2019