Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как быть?

Здравствуйте!!! В данный момент нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком, до отпуска работала в магазине. Сейчас хочу устроиться оффициально на другую работу не увольняясь с прежднего, по новой трудовой книжке. Возможно ли это?

23 Декабря 2011, 17:09, вопрос №231 Анастасия
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черницына Екатерина Владимировна

    Добрый день!

    Согласно Постановлению Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках" трудовая книжка является основным документом, подтверждающем стаж работы. Если она теряется, то по последнему месту работы Вам оформляется дубликат, в который вносится информация об общем и непрерывном стаже, наградах и поощрениях. Если недостает подтверждающих документов, то только информация, подтвержденная документами. Таким образом, по смыслу данного Постановления, работник не может иметь 2 трудовые книжки. Конечно, ситуации бывают разными и мне встречались люди с двумя трудовыми книжками. Путаницу это создает существенную и как дальше оформлять пенсию по таким документам мне не ясно. Жизнь, как говорят, длинная. :-)

    Вам могу предложить два варианта:

    1. оформление по совместительству. В этом случае, запись в трудовую деалется по основному месту работы по Вашему желанию

    2. оформление по гражданско-правовому договору. То есть, вы становитесь не работником, а подрядчиком. По большому счету, для вас никакой разницы нет.

    Оба варианта сохраняют за Вами право на пособия и на отпуск по уходу за ребенком по основному месту работы. Это подтверждается ст. 256 Трудового кодекса РФ (во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию) и Ст. 13  ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения)

    23 Декабря 2011, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats