Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть деньги за детские туфли после 30 дней

Здравствуйте! 15.08.2013 купила ребенку туфли. Носили их буквально неделю (до садика и обратно). 17.09.2013 обнаружила, что на одной туфле потрескалась кожа, и образовались дырки. Вернут ли мне деньги за туфли или обменяют на новые, если прошло больше 30 дней? При покупке про гарантийный срок не говорилось ни слова. Дали только обычный чек.

24 Сентября 2013, 21:53, вопрос №230998 Юлия, г. Брянск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2018 мы ответили на 744 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, можно попробовать.  в соответствии с законом " О защите прав потребителей" и Правилами продажи отдельных видов товаров, если на товар не установлен гарантийный срок, покупатель вправе предъявлять требования в течение разумного срока, но не более 2 лет.

    хотя гарантийный  срок  на обувь должен быть установлен в течение 30 дней. Вместе с тем, истечение гарантийного срока не лишает Вас возможности предъявить претензии по качеству обуви, однако Вам придется самостоятельно провести экспертизу обуви, которая бы подтвердила, что недостатки возникли в связи с производственным браком, а не неправильной эксплуатацией.

    24 Сентября 2013, 22:11
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.