Взяли кредиты на мое имя и использовали меня в качестве кредитного донора

Произошла такая ситуация,взяли кредиты на мое имя,я типа проходила как кредитный донор, организация перестала вносить деньги и теперь у меня получается задолженность по трем кредитам,сама я не могу их оплачивать,не в состоянии,звонят с банков,не зеаю ,что делать в этой ситуации.Осталась обманутая ,так еще и в долгах.Посоветуйте как мне быть в этой ситуации?

, Марина, г. Москва
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Марина.

Если вы без принуждения и угрозы согласились стать кредитным донором, собственноручно подписали кредитный договор, добровольно приняв на себя риск ответственности, то помочь вам избавиться от кредитов, к сожалению, нельзя.

Если у вас есть договор или расписка о передаче кредитных денежных средств организации, для которой брался кредит, то вы можете предъявить самостоятельные требования о возврате задолженности к данной организации.

Марина
Клиент, г. Москва
Можно заявление какое -то написать в их адрес?! А расписки забрала менеджер для проверки типа((((

Банк не устроят ваши доводы, вам скажут, что не надо было оформлять кредит. На звонки банков можно не отвечать, угрожать вам не имеют право.