Стоит ли отказываться от дачи показаний и просить адвоката, если при обороне нанес нападавшему ранение?
на меня напал мужчина сзади и начал избивать в перепалке получилось так что я упал рукой на стол а там лежали ножницы и так вышло что я их схватил и нанес ему удар получается я оборонялся. мне вроде грозятся что мне хана и судя по всему будет заведено дело. стоит ли мне у следователя отказываться от дачи показаний ссылаясь на ст. 51, и просить адваката, и как вообще мне стоит себя вести ?
увы заключить договор с адвокатом у меня нет возможности, из-за финансового положения.
я как полагаю от государственного адвоката толку никакого не будет?