Решение судьи об изменении размера алиментов и взыскании до 18 лет вступило в силу после апелляции

резолютивная часть мировой суд.29.06.2018 решил изменить размер алиментов 2400р. и взыскать 6000т.р.до 18 лет...18 лет исполнилось 5.10.2018г а решение вступило в законную силу после апелляции 29.10.2018г как это будет дайте правильный ответ пожалуйста.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Георгий! Всё в вашем случае зависит только от решения суда апелляционной инстанции с учётом дня обращения в суд!!!! Дело в том, что вопрос о размере взыскиваемых алиментов и сроках выплаты решается в соответствии со ст.107 Семейного кдекса РФ-

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Соответственно-  сумма алиментов в новом размере и должна быть взыскана со дня обращения в суд  по аналогии закона ( ст.107 СК РФ).