8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как квалифицировать действия ИО директора по принуждению к подписанию протокола о премировании себя?

Можно ли применить термин "коррупция" к следующей ситуации?

И.о. директора приказом назначает 3 премии: себе, инспектору по кадрам (это ее родная сестра) и еще одному сотруднику. В формулировке приказа указывает, что данное решение вынесено на основании Положения об оплате труда организации и на основании решения Совета трудового коллектива (согласно локальным нормативным актам нашей организации ни одна премия не может быть назначена без согласования с СТК). И вроде-бы все прекрасно, НО! данный вопрос на заседании совета не поднимался и не обсуждался, потому что никто бы из членов совета никому из выше перечисленных лиц, премию бы не одобрил (по объективным причинам). Под давление и.о. директора членами СТК таки был подписан протокол о согласии с премированием, но также, часть из них озвучила, что если будет разбирательство по данному нарушению, они признаются, что подписали протокол под давлением. И лишь один человек из комиссии поставил свою подпись с комментарием о том, что вопрос о премировании обсужден не был.

Теперь, очень хочется подать заявление в контролирующие органы о разбирательстве в сложившейся ситуации. Как вы считаете, как будут расценены действия и.о. директора? Коррупция? Злоупотребление служебным положением? Нецелевое/Неэффективное использование бюджетных средств? (организация гос. казенная) Что грозит руководителю за данное нарушение?

Показать полностью
, Александра, г. Колпашево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Дата обновления страницы 30.03.2019