Как квалифицировать действия ИО директора по принуждению к подписанию протокола о премировании себя?

Можно ли применить термин "коррупция" к следующей ситуации?

И.о. директора приказом назначает 3 премии: себе, инспектору по кадрам (это ее родная сестра) и еще одному сотруднику. В формулировке приказа указывает, что данное решение вынесено на основании Положения об оплате труда организации и на основании решения Совета трудового коллектива (согласно локальным нормативным актам нашей организации ни одна премия не может быть назначена без согласования с СТК). И вроде-бы все прекрасно, НО! данный вопрос на заседании совета не поднимался и не обсуждался, потому что никто бы из членов совета никому из выше перечисленных лиц, премию бы не одобрил (по объективным причинам). Под давление и.о. директора членами СТК таки был подписан протокол о согласии с премированием, но также, часть из них озвучила, что если будет разбирательство по данному нарушению, они признаются, что подписали протокол под давлением. И лишь один человек из комиссии поставил свою подпись с комментарием о том, что вопрос о премировании обсужден не был.

Теперь, очень хочется подать заявление в контролирующие органы о разбирательстве в сложившейся ситуации. Как вы считаете, как будут расценены действия и.о. директора? Коррупция? Злоупотребление служебным положением? Нецелевое/Неэффективное использование бюджетных средств? (организация гос. казенная) Что грозит руководителю за данное нарушение?

, Александра, г. Колпашево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут