504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как привлечь работодателя за невыплату части черной зарплаты при увольнении?

Здравствуйте! Работодатель платит часть зарплаты в конверте и вычитает из этой наличной части все праздничные дни, больничные и отпуск (в итоге все выходит за свой счёт). Каким образом я могу привлечь его к ответу? Проблема в том, что 1 апреля я официально увольняюсь (1 числа последний рабочий день), и я уверен, что эту самую наличную часть мне не заплатят. Спасибо!

30 Марта 2019, 02:54, вопрос №2309534
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
7,2
Рейтинг Правовед.ru
1250
ответов
467
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Вы можете пожаловаться на незаконную выплату части зарплаты в  инспекцию по труду или обратиться  в суд за взысканием невыплаченной зарплаты. Однако имейте в виду, что получая зарплату в обход официального оформления, Вы являетесь соучастником административного правонарушения, предусмотренного НК РФ ст.122, поскольку с этих сумм не уплачивались налоги. Судебная практика в подобных спорах не всегда на стороне работника.

30 Марта 2019, 08:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут