Нужно ли будет платить торговый сбор ИП на УСН, если кроме фотоуслуг будет изготовление печатей?

Здравствуйте.ИП по УСН фотоуслуги.Нужно ли будет платить торговый сбор,если к фотоуслугам добавится услуга на изготовление печатей( мы в качестве посредника)? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Рамазан Бердигалиев
Адвокат, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

В данном случае, можете ознакомиться с письмом ФНС:

Письмо ФНС России от 10.11.2015 N СД-4-3/19613

В связи с этим комиссионер, осуществляющий торговую деятельность с использованием объектов движимого и (или) недвижимого имущества, приобретает обязанность плательщика торгового сбора.