Могут ли уволить из-за того, что выработки меньше установленной нормы?
могут ли уволить за то что у тебя выроботки меньше установленной нормы?а то на работе у нас массово увольняют за это людей
, Валерий, г. Тверь
Андрей Логинов
Валерий!
Именно такое основание увольнения по инициативе работодателя Трудовым Кодексом РФ не предусмотрено, в ст. 81 есть такой пункт:
3) несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации
То есть недостаточно нарушать нормы выработки, должно быть подтверждено несоответствие занимаемой должности результатами аттестации.
Всего доброго!