Требуется ли лицензия для продажи пропана?

нужна ли лицензия для продажи пропана ? у нас есть азс договоримся с владельцем азс что бы на его земли рядом с азс поставить полу причем с газом для продажи !нужна ли лицензия для этого?

, эльтун, г. Оренбург
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Федеральным законом от 22 февраля 2017 г. N 22-ФЗ
«О внесении изменения в Федеральный закон „О промышленной безопасности опасных производственных объектов“

Автогазозаправочные станции (АГЗС) решено перевести из третьего в четвертый класс опасности.

Это позволит снять многие административные барьеры, мешавшие предпринимателям развивать перспективное направление.

Исключение таких АЗС из категории ОПО исключает необходимость получения лицензии. Также такие АЗС выходят из под государственного надзора, осуществляемого Ростехнадзором.