Что грозит в случае возмещения вреда по статье 158 часть 3 пункт "г" УК РФ?

Здравствуйте, у меня 2 уголовных дела , 1. Ст 228 ч.1, 7гр гашиша и 0.59 амфетамина, и 2. 158 ч.3 "г", кража 9000руб, но я возместил ущерб и будет примирение 2ух сторон, чего ожидать на суде ? Какое наказание будет ? Ранее не было уголовных и административных дел

, макс, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Какое наказание будет? Ранее не было уголовных и административных дел

макс

Из вашего вопроса не ясно, какое преступление совершено вами раньше, какое позже.

Не хочу вас расстраивать но примирение по ст. 158 ч. 3 УК РФ не допустимо.

3. Кража, совершенная:
г) с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 159.3 настоящего Кодекса), —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Категория преступления- тяжкая (ст. 15 УК РФ)

В случае, если будет собран достаточный объем положительных характеристик, то по 228 УК РФ возможно наказание в виде штрафа. По со ст. 158 ч. 3 УК РФ нужна грамотная подача адвокатом всей положительной информации (в том числе и возмещение вреда), тогда возможен положительный исход.

Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!