Имеет ли право полиция меня останавливать при вождении мопеда, если мне 18 лет?

Здравствуйте, у меня есть мопед 49.9 кубов, есть номера, катаюсь в шлеме, мне 18. Имеют ли право полиция меня останавливать?

, Стас, г. Москва
Сергей Шостак
Юрист, г. Анапа

Конечно имеет на это право — это её обязанность. А у Вас должно быть право управления категории «М».