8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться на шум из квартиры соседей?

Бытовые шумы от соседей в ночное время(скрип полов, перетаскивание мебели, бросание на пол тяжелых предметов). Волгоград. Куда жаловаться?Какие органы уполномочены заниматься данное проблемой.? Как зафиксировать факт, чтобы подать в суд.

, Елена, г. Волгоград
Евгения Лесновецкая
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Если соседи постоянно создают шум и нарушают установленные нормы, им грозит ответственность за нарушение законодательного права в сфере санитарно-эпидемиологических норм, и согласно ст. 63 Административного Кодекса влечет наказание в виде штрафа.Если шум от соседей продолжается в ночное время, то придется звонить в полицию и оформлять вызов наряда на место нарушения. Стражи правопорядка неохотно реагируют на подобные вызовы, однако, если пригрозить им жалобой в прокуратуру или начальству, им придется выехать к нарушителям.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Евгения, шум носит периодический характер, т.е. что-то бросили потом час тишина, потом опять, полиция едет на вызов час, и сидеть они со мной не могут всю ночь. Как быть? Вот и не знаю как зафиксировать и доказать что  шум в ночное время.

Елена
Елена
Клиент, г. Волгоград

Приезжали, говорили все что мы может это принять от Вас заявления, и взять объяснительную от меня и нарушителя ( если он откроет дверь)составлять протоколы они не уполномочены, этим занимается администрация района, а оттуда как правило отписки, что полиция не передала все данные, что не уполномочены контролировать работу полицейских, дело закрыто за отсутствием состава административного правонарушения, другие соседи шум не подтверждают.

Похожие вопросы
Налоговое право
Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
Здравствуйте! Продаю квартиру в моск.обл., сама живу и прописана в другом регионе. Куда мне надо сдать декларацию при продаже квартиры?
, вопрос №4090437, Лана, г. Москва
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого
Здравствуйте. Подскажите. Опекун взял опеку над человеком, у которого собственность в коммунальрой квартире. Имеет ли права опекун, заходить на территорию опекаемого, если соседи против, без опекаемого.
, вопрос №4089564, Герман, г. Ангарск
Семейное право
Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого
Здравствуйте,как мне правильно написать обращение к президенту по поводу непредоставления отпуска мобилизованным. Мой брат был призван в сентябре 2022 года и по сей день ему не был предоставлен основной отпуск.в марте этого года он был ранен, после госпиталя был отправлен обратно в часть для прохождения дальнейшей службы. Отпуск по ранению и основной отпуск не хотят предоставлять.как быть и куда жаловаться?
, вопрос №4089165, Соловьева Надежда Федоровна, г. Самара
Дата обновления страницы 03.04.2019