Куда жаловаться на шум из квартиры соседей?

Бытовые шумы от соседей в ночное время(скрип полов, перетаскивание мебели, бросание на пол тяжелых предметов). Волгоград. Куда жаловаться?Какие органы уполномочены заниматься данное проблемой.? Как зафиксировать факт, чтобы подать в суд.

, Елена, г. Волгоград
Евгения Лесновецкая
Юрист, г. Москва

Если соседи постоянно создают шум и нарушают установленные нормы, им грозит ответственность за нарушение законодательного права в сфере санитарно-эпидемиологических норм, и согласно ст. 63 Административного Кодекса влечет наказание в виде штрафа.Если шум от соседей продолжается в ночное время, то придется звонить в полицию и оформлять вызов наряда на место нарушения. Стражи правопорядка неохотно реагируют на подобные вызовы, однако, если пригрозить им жалобой в прокуратуру или начальству, им придется выехать к нарушителям.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Евгения, шум носит периодический характер, т.е. что-то бросили потом час тишина, потом опять, полиция едет на вызов час, и сидеть они со мной не могут всю ночь. Как быть? Вот и не знаю как зафиксировать и доказать что  шум в ночное время.

Елена
Клиент, г. Волгоград

Приезжали, говорили все что мы может это принять от Вас заявления, и взять объяснительную от меня и нарушителя ( если он откроет дверь)составлять протоколы они не уполномочены, этим занимается администрация района, а оттуда как правило отписки, что полиция не передала все данные, что не уполномочены контролировать работу полицейских, дело закрыто за отсутствием состава административного правонарушения, другие соседи шум не подтверждают.