Можно ли ознакомиться с материалами дела за день до суда?

через день состоится судебное заседание,(в апеляционной инстанции) можно ли приехать за день и на месте ознакомиться с материалами дела?

, Борис, г. Москва

лучше заранее направить ходатайство об ознакомлении с материалами дела, чтобы согласовать дату.

так как пунктом  12.2. Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29 апреля 2003 г. N 36«Об утверждении Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» установлено, что ознакомление лиц, указанных в пункте 12.1 настоящей Инструкции, с материалами судебного дела (иными материалами) производится на основании их письменного заявления (форма N 62), на котором судья, в производстве которого находится (или находилось) судебное дело, а при его отсутствии — председатель суда (или его заместитель) либо иное уполномоченное им лицо делает соответствующую отметку о поручении работнику аппарата суда ознакомить с материалами дела.