Входит ли работа экономистом в статистическом управлении в стаж на государственной службе?

Входит ли в стаж государственной службы годы работы в областном статистическом управлении в должности экономиста с 1985 по 1987 г.?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ирина. Согласно ст. 25 Федерального закона от 02.03.2007 г. № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (Статья 25. Стаж муниципальной службы) приведен перечень соответствующих должностей.

Указом Президента РФ от 19.11.2007 г. № 1532 утвержден перечень периодов государственной службы и иных периодов замещения должностей, включаемых (засчитываемых) в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации.

Периоды работы в указанных Вами должностях не входят ни в один из указанных выше НПА.

Поэтому работа в этих должностях не входит в стаж государственной службы.