92 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Возможен ли выезд за границу при наличии задолженности по микрозаймам?

Здравствуйте .Планируем сделать загранпаспорта.Возможен ли выезд за границу при наличии задолженности в микрозаймах?Спасибо.

29 Марта 2019, 13:14, вопрос №2308764
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Суфия
167
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Законом определена минимальная задолженность, после достижения которой можно ограничивать выезд:

30 тыс. рублей – в общих случаях;
10 тыс. рублей – при компенсации вреда, выплате алиментов и долгов, если просрочка по выполнению обязательств превышает 2 месяц

29 Марта 2019, 13:45
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
655
ответов
210
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Псков
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Если МФО не обращались в суд за взысканием этих задолженностей, то ни кто не может ограничить ваш выезд.

Ограничение на выезд может наложить только судебный пристав и только если есть вступившее в силу решение суда. Просто МФО ограничить вам выезд не может.

Вы можете на сайте судебных приставов посмотреть если в отношении вас возбужденны исполнительные производства (Fssprus.ru). Если исполнительные производства есть, то там есть номера вашего судебного пристава.

Вам необходимо будет позвонить этому судебному приставу и уточнить накладывалось ли на вас ограничение на выезд из РФ. Ограничение такое возможно только если было вынесено соответствующее постановление судебным приставом. Бывают случаи что долг есть больше 30 тыс, но пристав не накладывал такого ограничения и должник может спокойно выезжать заграницу.

29 Марта 2019, 16:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут