Какие могут возникнуть проблемы при покупке участка с домом в СНТ?

Добрый день, рассматриваем вариант покупки участка с домом в СНТ. Есть вопросы: 1. по земле -Земли сельскохозяйственного назначения.Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Далее в особых отметках -Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для сельскохозяйственного производства]. Что с этой отметкой делать, откуда разночтение в использовании земли. 2. дом - Дом стоит на учете как жилой, адрес есть. Возможна ли прописка?

, Ольга, г. Москва
Михаил Рубцов
Юридическая компания "Правокард", г. Москва

Добрый день, для принятия решения вы должны отталкиваться от данных, которые отражены в выписке из ЕРГН в настоящее время. Именно так смотреть вид разрешенного  использования. Если вид разрешенного использования будет указан «для с/х производства», то Вам необходимо будет произвести смену вида разрешенного использования «для садоводства», посредством письменного обращения в Администрацию.

Что касается постоянной регистрации в жилом доме на территории СНТ, то она будет возможна при наличии домовой книги.