В какие сроки нужно подать налоговую декларацию?

Продана квартира в январе 2019 года. Когда подавать на налог до 30 апреля 2019г. или до 30 апреля 2020 ?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Продана квартира в январе 2019 года. Когда подавать на налог до 30 апреля 2019г. или до 30 апреля 2020?

Анастасия

Анастасия, добрый день! В описанной ситуации декларация 3-ндфл подается по окончании налогового периода когда получен доход, т.е. не позднее 30 апреля  2020 года, срок уплаты налога — до 16 июля 2020 года. При этом если квартира находилась в собственности более минимального срока и в силу ст. 217 НК РФ доход от продажи не подлежит налогообложению декларацию можно не подавать по такому доходу