Может ли учредитель сдавать отчетность, если ген директор ООО уволился, а нового нет?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли учредитель ООО сдавать отчетность (любую), если генеральный директор уволился, а нового нет? И в случае если он будет сдавать, какая для него предусмотрена ответственность?
То есть сам учредитель не имеет права сдавать отчетность за компанию в данной ситуации?
Действовать от имени Общества без доверенности имеет право только гендир. Такое положение закреплено и законом и уставом Общества. Участник фактически делегировал полномочия директору. Поэтому только директор, либо если он давал доверенность.