8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд мне нужно подать заявление о проведении теста ДНК?

Добрый день. Я отец ребенка. Хочу сделать тест днк. В какое отделение суда обращаться. По месту моего жительства или по месту жительства бывшей супруги? Спасибо.

, Александр, г. Казань
Алексей Василенко
Алексей Василенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день

Согласно п. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса в Вашей ситуации предусмотрена альтернативная подсудность

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом Вы можете обратиться с иском об установлении отцовства в суд как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства.

Если Вам необходима дополнительная юридическая консультация относительно Вашего вопроса, либо помощь в составлении документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Пожалуйста подскажите какое мне нужно подать заявление?
Здравствуйте.Нам нужно подать заявление в суд Фрунзенского района. Подскажите пожалуйста какое заявление, образец как оно называется. Причина обращения следующая: Мой муж получил гражданство РФ на территории РК г. Алматы. Был выдан загран паспорт РФ. По прибытии в РФ г. Санкт-Петербург обратились в УФМС Ломоносовского района для получения внутреннего паспорта РФ. В ходе рассмотрения документов была обнаружена ошибка в свидетельстве о рождении ( дата рождения и дата выдачи не соответствует) , мы обратились в письменной форме с заявлением на родину Узбекистан г. Ташкен ,(в ходе рассмотрения документов было выявлено, дата рождения совершенно другая) нам выдали новое свидетельство о рождении с пометкой повторно, дата рождения другая. Теперь в документах расхождения в дате рождения. Чтобы нам подать документы на получение внутреннего паспорта рекомендуется внести изменения в дате рождения в решении о принятии гражданства. Обращались в МВД РФ а так же в МИД РФ. После чего был ответ что нужно обратиться в суд ( глава 28 Гражданского процессуального кодекса РФ от 14.11.2002 г. Номер 138-ФЗ. При наличии вступившего в силу положительного решения суда готовы произвести соответствующую коррекцию в упомянутой электронной базе данных. Так ответи МИД РФ. Ответы все имеются в напечатанном и электронном виде. Я супруга имею доверенность на ведение всех этих дел своего мужа, т.к. Он работает и нет времени. Пожалуйста подскажите какое мне нужно подать заявление?
, вопрос №2969933, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
В какой суд следует подать заявление о неосновательном обогащении?
в какой суд нужно подать заявление о неосновательном обогащении? я посчитала,что человек должен мне 250000 руб(4 года и 2 мес.жила в моей квартире незаконно после того как продала её мне)как рассчитать размер госпошлины и проценты в этом случае?
, вопрос №2303593, вера, г. Йошкар-Ола
Взыскание задолженности
В какой суд нужно подать заявление поручителю, если долг не удерживают из зарплаты заемщика?
Добрый день. Я являюсь поручителем с меня выщитавают 50% заработной платы у заемщика не выщитавают .Он работает официльно уже больше года.В какой суд надо подать заявление и какое исковое или....... .Чтобы с меня не выщитавали а брали снего.
, вопрос №1841805, сергей,
Гражданское право
В какой суд нужно подать заявление о взыскании долга?
Какой суд нужно подать заявление о взыскании долга. По прописке ответчика или истца? Живём разных городах.
, вопрос №1824772, Игорь, г. Ижевск
Алименты
В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?
Отец моего ребенка гражданин Казахстана и проживает в Казахстане, мы с сыном граждане России и проживаем в России. В свидетельстве о рождении отец ребенка не указан. Собираюсь сдать анализы (ДНК) для установления отцовства, чтобы в дальнейшем подать документы на алименты. В какой стране нужно делать анализы? В какой суд нужно подать документы для выплаты алиментов?
, вопрос №231678, Бакыт, г. Барнаул