В какой суд мне нужно подать заявление о проведении теста ДНК?

Добрый день. Я отец ребенка. Хочу сделать тест днк. В какое отделение суда обращаться. По месту моего жительства или по месту жительства бывшей супруги? Спасибо.

, Александр, г. Казань

Добрый день

Согласно п. 3 ст. 29 Гражданского процессуального кодекса в Вашей ситуации предусмотрена альтернативная подсудность

 Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Таким образом Вы можете обратиться с иском об установлении отцовства в суд как по месту жительства ответчика, так и по своему месту жительства.

С уважением